BELGIUM

Tipi Bookshop, Brussels www.tipi-bookshop.be

FOMU Foto Museum Bookshop, Antwerp www.fotomuseum.be

Ibasho Gallery, Antwerp www.ibashogallery.com


DEUTSCHLAND

Kominek Gallery, Berlin www.kominekominekominek.com

Café Lehmitz Photobooks www.cafelehmitz-photobooks.com


ESPAÑA

Dispara, Pontevedra dispara.org

Mecànic, Barcelona www.mecanic.eu


FRANCE

Librairie Yvon Lambert, Paris www.yvon-lambert.com

L'Ascenseur Vegetal, Bordeaux www.ascenseurvegetal.com

Librairie des Abattoirs, Toulouse www.lesabattoirs.org/votre-visite/librairie

LE BAL Books, Paris www.le-bal.fr

Le Plac'Art, Paris placartphoto.com


ITALIA

Leporello, Roma leporello-books.com

Interzone Galleria, Roma www.interzonegalleria.it

Libreria Marini, Roma www.libreriamarini.it

Buonaidea Books, Vico Canavese (TO) www.buonaideabooks.com

Studio Faganel, Gorizia www.studiofaganel.com

Camera - Centro Italiano per la Fotografia, Torino camera.to


JAPAN

Shashasha, Tokyo www.shashasha.co/en


THE NETHERLANDS

ARTIBOOKS, Amsterdam www.artibooks.com

PhotoQ Bookshop, Amsterdam photoqbookshop.nl


ÖSTERREICH

Salon Für Kunstbuch, Wien www.salon-fuer-kunstbuch.at

Anzenberger Gallery, Wien www.anzenbergergallery-bookshop.com


SWITZERLAND

Choisi, Lugano www.choisi.info

Buchhandlung Never Stop Reading, Zürich www.neverstopreading.com


TAIWAN

Artland book CO., Taipei www.artland.com.tw

Moom Bookshop, Taipei moom.cat/en


UNITED KINGDOM

Photobookstore www.photobookstore.co.uk

Beyond Words www.beyondwords.co.uk

Setanta Books, Richmond www.setantabooks.com


UNITED STATES

Passages Bookshop, Portland OR www.passagesbookshop.com

Distribution to libraries by Casalini Libri S.p.A. www.casalini.it


Origini edizioni di Matilde Vittoria Laricchia

Sede legale: Scali del Pesce 3, 57123 Livorno, Italia

Codice fiscale LRCMLD85S51E625Q

P. IVA 01833930496

info@originiedizioni.com


Copyright © 2020, Origini edizioni