BELGIUM

Tipi Bookshop, Brussels www.tipi-bookshop.be

L'Enfant Sauvage, Brussels www.enfantsauvagebxl.com

FOMU Foto Museum Bookshop, Antwerp www.fotomuseum.be

Ibasho Gallery, Antwerp www.ibashogallery.com


DEUTSCHLAND

Kominek Gallery, Berlin www.kominekominekominek.com

Café Lehmitz Photobooks, Köln www.cafelehmitz-photobooks.com


ESPAÑA

Dispara, Pontevedra dispara.org

Mecànic, Barcelona www.mecanic.eu


FRANCE

Librairie Yvon Lambert, Paris www.yvon-lambert.com

L'Ascenseur Vegetal, Bordeaux www.ascenseurvegetal.com

Librairie des Abattoirs, Toulouse www.lesabattoirs.org/votre-visite/librairie

LE BAL Books, Paris www.le-bal.fr

Le Plac'Art, Paris placartphoto.com

La Nouvelle Chambre Claire, Paris  la-chambre-claire.fr


ITALIA

Leporello, Roma leporello-books.com

Interzone Galleria, Roma www.interzonegalleria.it

Libreria Marini, Roma www.libreriamarini.it

Buonaidea Books, Vico Canavese (TO) www.buonaideabooks.com

Studio Faganel, Gorizia www.studiofaganel.com

Camera - Centro Italiano per la Fotografia, Torino camera.to


JAPAN

Shashasha, Tokyo www.shashasha.co/en

Standard Bookstore, Osaka www.standardbookstore.com


THE NETHERLANDS

ARTIBOOKS, Amsterdam www.artibooks.com

PhotoQ Bookshop, Amsterdam photoqbookshop.nl

Galerie Caroline O'Breen, Amsterdam carolineobreen.com



ÖSTERREICH

Salon Für Kunstbuch, Wien www.salon-fuer-kunstbuch.at

Anzenberger Gallery, Wien www.anzenbergergallery-bookshop.com


SWITZERLAND

Choisi, Lugano www.choisi.info

Buchhandlung Never Stop Reading, Zürich www.neverstopreading.com


TAIWAN

Artland book CO., Taipei www.artland.com.tw

Moom Bookshop, Taipei moom.cat/en


UNITED KINGDOM

Photobookstore www.photobookstore.co.uk

Beyond Words www.beyondwords.co.uk

Setanta Books www.setantabooks.com


UNITED STATES

Passages Bookshop, Portland OR www.passagesbookshop.com

Photo-eye, Santa Fe NM www.photoeye.com

Distribution to libraries by Casalini Libri S.p.A. www.casalini.it


Origini edizioni di Matilde Vittoria Laricchia

Sede legale: Scali del Pesce 3, 57123 Livorno, Italia

Codice fiscale LRCMLD85S51E625Q

P. IVA 01833930496

info@originiedizioni.com


Copyright © 2020, Origini edizioni